17 октября 2014

Меры, направленные на повышение ответственности работодателей

В целях реализации комплекса мер, направленных на формирование общероссийской базы вакансий утверждено положение о предоставлении работодателями информации (сведений) в органы службы занятости населения Московской области. Положение устанавливает порядок, способы, формы и сроки предоставления работодателями, осуществляющими деятельность в Московской области, в органы службы занятости населения Московской области. Сведения о численности и составе работников, системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе охране труда, о наличии свободных рабочих мест не являются коммерческой тайной. При этом сведения о работодателях должны быть внесены в региональные сегменты регистров получателей государственных услуг в сфере занятости населения. Снятие работодателей с регистрационного учета осуществляется центрами занятости в случаях ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя в соответствии с данными Федеральной налоговой службы.
Работодатели в случае непредставления, несвоевременного представления или представления недостоверной информации в центр занятости о наличии либо отсутствии вакантных рабочих мест и вакантных должностей несут ответственность.

Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Московской области от 2014-09-29 № РВ-40 "О мерах по повышению эффективности взаимодействия работодателей с государственными казенными учреждениями Московской области центрами занятости населения"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке