02 сентября 2014

Как проводится внутренний финансовый контроль и аудит распорядителями средств, администраторами доходов и источников финансирования дефицита городского бюджета?

Определен порядок осуществления внутреннего финансового контроля и аудита главными распорядителями средств городского бюджета, главными администраторами доходов и главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета.
Приводятся перечни вопросов, рассматриваемых в рамках обеих процедур. При внутреннем финансовом контроле, в частности, проверяются процедуры составления и представления в Департамент финансов документов, необходимых для составления и ведения кассового плана; составления, утверждения и ведения бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета; формирования и утверждений государственных заданий для госучреждений и т.д.
Установлены методы, формы и способы проведения контрольных действий.
Внутренний финансовый аудит проводится путем плановых и внеплановых проверок. Предусматривается проведение камеральных, выездных и комбинированных проверок. Аудиторская проверка проводится на основании утвержденной программы, в которой отражается тема аудиторской проверки, наименование объекта аудита и перечень вопросов, подлежащих изучению, а также сроки ее проведения.
Регламентирован порядок составления и представления отчетности о результатах внутреннего финансового контроля и аудита.

Постановление Правительства Москвы от 2014-08-27 № 487-ПП "Об утверждении Порядка осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке