28 августа 2015

Определен порядок исполнения обязательств города как собственника помещений в многоквартирных домах по уплате взносов на капремонт общего имущества

Обязательства города как собственника помещений в многоквартирных домах распространяются на помещения, право собственности города на которые зарегистрировано, а также на помещения, в отношении которых город осуществляет фактическое владение, пользование и распоряжение.

Взносы на капремонт общего имущества в многоквартирных домах уплачиваются в отношении многоквартирных домов, включенных в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Взносы уплачиваются Департаментом городского имущества. В случае, если помещения переданы государственным унитарным предприятиям, взносы уплачиваются этими предприятиями за свой счет.

На Мосжилинспекцию возложены функции по предоставлению Департаменту городского имущества сведений о выбранном собственниками помещений способе формирования фонда капремонта на спецсчете; о размере ежемесячного взноса на капремонт; реквизитах спецсчета для формирования фонда капремонта многоквартирного дома.

Регламентирован порядок взаимодействия Департамента городского имущества с Фондом капительного ремонта многоквартирных домов при уплате взносов на капремонт, а также с организациями, осуществляющими функции управления многоквартирными домами, в случае принятия собственниками помещений решения о формировании фонда капремонта на специальном счете.

Постановление Правительства Москвы  от 2015-08-26 № 528-ПП Об утверждении Порядка исполнения обязательств города Москвы как собственника помещений в многоквартирных домах по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке