29 апреля 2016

Внесены изменения в порядок проведения аукционов на право заключения договоров аренды в отношении объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города

Изменениями уточняется, что аукционы проводятся в порядке, установленном Федеральной антимонопольной службой. Исключаются нормы, определяющие условия участия в аукционе, порядок его проведения, расчеты с участниками, победителями аукциона и организатором, процедуру заключения договора аренды и порядок опубликования информации об итогах аукциона. Уточняется, что извещение о проведении аукциона и протокол аукциона должны быть размещены в АИС "Управление инвестиционной деятельностью" одновременно с размещением на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов. В извещении о проведении аукциона кроме сведений, предусмотренных федеральным законодательством, должны содержаться сведения о подлежащей уплате сумме НДС и сведения об обременениях объекта нежилого фонда, выставленного на торги. Документация об аукционе также должна содержать указание на то, что в арендную плату не включается: плата за пользование земельным участком, на котором расположен объект; плата за эксплуатационное обслуживание объекта; плата за предоставляемые коммунальные услуги.

Постановление Правительства Москвы  от 2016-04-26 № N 217-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 августа 2005 г. N 648-ПП"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке