22 апреля 2019

Топливо для судов, занимающихся геологическим изучением и добычей углеводородного сырья, можно будет вывозить из России беспошлинно

Проекты законов

18 апреля 2019 г. Госдума рассмотрела в третьем чтении и приняла поправки к Закону о таможенном тарифе. От таможенных пошлин предлагается освободить топливо, вывозимое из нашей страны для обеспечения деятельности судов, используемых на континентальном шельфе и (или) в исключительной экономической зоне России либо в российской части (российском секторе) дна Каспийского моря для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, а также судов обеспечения и поисково-спасательных судов, используемых для проведения указанных работ. При таможенном декларировании нужно будет представить письменное обязательство о целевом использовании вывозимых товаров. Количество беспошлинно вывозимых товаров будет ограничено.

Досье на проект федерального закона № 587183-7 “О внесении изменений в статью 35 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" (об освобождении в отдельных случаях от вывозных таможенных пошлин топлива, масел и смазочных материалов) (внесен 14.11.2018 Правительством РФ)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке