23 января 2020

Депутаты предложили уточнить особенности учета недвижимости и оформления прав на нее при реорганизации ФГУП «Почта России»

Проекты законов

21 января 2020 г. Госдума в первом чтении приняла законопроект, которым уточняются особенности учета недвижимости и оформления прав на объекты при преобразовании ФГУП "Почта России" в АО. Предусматривается, что имущество, вносимое в оплату дополнительных акций, оценивается по его кадастровой стоимости, содержащейся в ЕГРН, а при отсутствии таковой - по рыночной стоимости. В случае отчуждения, передачи во владение или пользование движимых вещей, балансовая стоимость которых составляет более 100 тыс. руб., и недвижимости такое имущество или право владения или пользования им подлежит оценке. Не нужно будет проводить оценку рыночной стоимости недвижимости, передаваемой в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал общества.

Досье на проект федерального закона № 859251-7 "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия "Почта России", основах деятельности акционерного общества "Почта России" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части уточнения порядка оценки имущества) (внесен 11.12.2019 депутатами ГД Н.П. Николаевым, С.А. Гавриловым)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке