27 октября 2020

ЦБ урегулирует ведение реестра лиц, вступивших в правоотношения с субъектом экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций

Проекты законов

Согласно Закону об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций субъект такого режима ведет реестр лиц, вступивших с ним в правоотношения. Банк России подготовил порядок ведения указанного реестра и обеспечения доступа к нему третьих лиц. Проектом определяется перечень сведений, содержащихся в реестре, а также устанавливается запрет на размещение в открытом доступе сведений, содержащихся в реестре, в целях обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных. Предполагается, что документ вступит в силу с 28 января 2021 г.

Проект Указания Банка России “О порядке ведения субъектом экспериментального правового режима реестра лиц, вступивших с ним в правоотношения в рамках экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций на финансовом рынке, и о порядке обеспечения доступа к нему третьих лиц” (по состоянию на 19.10.2020)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке