13 декабря 2016

Как будет формироваться денежное довольствие лиц, проходящих службу в войсках нацгвардии и имеющих специальные звания полиции?

Проекты законов

Планируется урегулировать вопросы обеспечения денежным довольствием лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии и имеющих специальные звания полиции. Денежное довольствие состоит из должностного оклада и оклада по специальному званию, которые составляют оклад денежного содержания. Также предусматриваются ежемесячные и иные дополнительные выплаты. Выплата денежного довольствия за текущий месяц производится один раз в период с 20-е по 25-е число. В отдельных случаях оно предоставляется ранее 20-го числа (например, при убытии в отпуск, к новому месту работы, при увольнении). К дополнительным выплатам относятся в т. ч. ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет); ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание; премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей; материальная помощь. Определяются порядок их выплаты, размеры. Закрепляются особенности оплаты труда стажеров; выплаты денежного довольствия в период освоения программ профессионального обучения, дополнительных профессиональных программ.

Проект Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ  "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции" (подготовлен Росгвардией 08.11.2016)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке