13 декабря 2016

В каком порядке планируется направлять служащих войск нацгвардии на обучение для получения высшего образования по другой специальности?

Проекты законов

Предложено урегулировать вопросы направления военнослужащего (сотрудника) войск национальной гвардии, проходящего военную службу (службу) по контракту и имеющего высшее образование, на обучение по очно-заочной или заочной форме для получения высшего образования по другой специальности или другому направлению подготовки. В качестве кандидатов рассматриваются военнослужащие (сотрудники), имеющие право заключать контракт на время обучения в вузах и пять лет военной службы (службы) после их окончания, при условии их назначения на воинские должности (должности) по специальности (направлению подготовки), которую они получат по завершении обучения. Непрерывная продолжительность военной службы по контракту кандидатов из числа военнослужащих (за исключением офицеров) должна составлять не менее трех лет. Прописывается порядок принятия решения о направлении на обучение.

Проект Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ  "О порядке направления военнослужащего (сотрудника) войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящего военную службу (службу) по контракту и имеющего высшее образование, на обучение по очно-заочной или заочной форме для получения высшего образования по другой специальности или другому направлению подготовки" (подготовлен Росгвардией 09.11.2016)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке