13 декабря 2016

Иметь печать - это право общества: запланированы изменения в акты Правительства РФ, касающиеся наркотиков и психотропных веществ

Проекты законов

Ранее в законодательство были внесены изменения, предусматривающие, что иметь печать - это не обязанность, а право общества. В связи с этим предложено скорректировать отдельные акты Правительства РФ по вопросам производства и изготовления наркотических средств, психотропных веществ. Так, в обязательном порядке ведется журнал учета инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств, психотропных веществ. Предлагается уточнить, что журнал учета должен быть скреплен печатью организации при ее наличии. Аналогичным образом предлагается скорректировать правила распределения, отпуска и реализации наркотических и психотропных веществ. Уточнят, что заявка на получение конкретных наркотических и психотропных веществ, документ, содержащий сведения о планируемых объемах производства, изготовления, переработки и ввоза в Россию указанных веществ, заверяются печатью юрлица при ее наличии.

Проект Постановления Правительства Российской Федерации  "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (подготовлен Минпромторгом России 14.11.2016)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке