13 декабря 2016

Конкурс молодежных проектов Всекавказского молодежного форума: планируется скорректировать порядок предоставления грантов

Проекты законов

По результатам проведения конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума выделяются гранты. Они предоставляются на основании заключенного между Росмолодежью и победителем конкурса соглашения. Планируется уточнить требования к его содержанию. Согласно проекту поправок в соглашении, помимо прочего, должны прописываться условия финансирования, перечень документов, предоставляемых победителем конкурса для получения гранта, и др. Кроме того, предлагается ввести следующее условие выделения гранта. Это отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты, а также по возврату в федеральный бюджет не использованных в отчетном финансовом году остатков субсидий (бюджетных инвестиций), наличие потребности в использовании которых в соответствующем финансовом году не подтверждено. В случае выявления фактов нарушения порядка предоставления гранта средства подлежат возврату в федеральный бюджет в течение 10 рабочих дней с момента получения соответствующего требования главного распорядителя.

Проект Постановления Правительства Российской Федерации  "О внесении изменений в Правила проведения конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 554" (подготовлен Минобрнауки России 22.11.2016)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке