13 декабря 2016

Администрирование страховых взносов возложено на налоговые органы: разработан проект поправок в некоторые акты Правительства РФ

Проекты законов

Подготовлен проект изменений в ряд правительственных актов. Это связано с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов. Так, Росавиация наделяется полномочиями по представлению перечня организаций, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, а также по информированию об изменениях, которые требуется внести в указанный перечень, не только в ПФР, но и в ФНС России. Также Минэнерго России будет направлять в налоговое ведомство перечень организаций угольной промышленности и изменения в него. Другие поправки обусловлены тем, что страховые взносы на финансирование накопительной пенсии, начиная с расчетного периода 2014 г., в ПФР не поступают.

Проект Постановления Правительства Российской Федерации  "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации" (подготовлен Минтрудом России 08.12.2016)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке