20 декабря 2016

Отбор УК для заключения с ПФР договоров доверительного управления пенсионными накоплениями: будет изменен состав конкурсной комиссии

Проекты законов

Государственной Думой РФ 16 декабря 2016 г. во втором и третьем чтениях приняты поправки по вопросу проведения конкурсов на заключение договора об оказании услуг специализированного депозитария и договоров доверительного управления средствами пенсионных накоплений. Планируется уточнить состав конкурсной комиссии. Предлагается включить в него представителей ЦБ РФ, Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и исключить представителей Общественного совета по инвестированию средств пенсионных накоплений. При этом в рамках работы конкурсной комиссии представитель ЦБ РФ не будет использовать информацию, полученную при реализации своих полномочий по надзору за деятельностью управляющих компаний и специализированных депозитариев инвестиционных, паевых инвестиционных и негосударственных пенсионных фондов.

Досье на проект федерального закона  № № 978699-6  “О внесении изменения в статью 19 Федерального закона "Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации" (внесен 21.01.2016 Правительством РФ)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке