20 декабря 2016

Расчет потребности в наркотических и психотропных лекарственных средствах, предназначенных для медприменения: проект нормативов

Проекты законов

Запасы наркотических средств и психотропных веществ, зарегистрированных в установленном порядке в России в качестве лекарственных средств, предназначенных для медприменения, определяются юрлицами на основании установленных Минздравом России нормативов для расчета потребности в таких лекарственных средствах. Разработан проект таких нормативов для медорганизаций, оказывающих первичную медико-санитарную, паллиативную медицинскую помощь в амбулаторных условиях; специализированную, в т. ч. высокотехнологичную, скорую и паллиативную медпомощь в стационарных условиях; скорую, в том числе скорую специализированную, медпомощь вне медицинской организации.

Доработанный текст проекта Приказа Министерства здравоохранения РФ  "Об утверждении нормативов для расчета потребности в наркотических и психотропных лекарственных средствах, предназначенных для медицинского применения" (подготовлен Минздравом России 20.10.2016)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке