13 января 2017

Хотят обновить порядок опубликования и вступления в силу актов МВД России, признанных Минюстом не нуждающимися в госрегистрации

Проекты законов

С 01.01.2016 акты, признанные Минюстом России не нуждающимися в госрегистрации, размещаются на портале правовой информации (www.pravo.gov.ru). В связи с этим планируется обновить порядок опубликования и вступления в силу таких актов МВД России. Пропишут, что акты размещаются (публикуются) на портале. В действующем сейчас порядке указано, что они публикуются в газете "Щит и меч". Сохранят исключение для актов, содержащих гостайну или сведения конфиденциального характера. Планируется предусмотреть, что акты вступают в силу со дня, когда Минюст России признает их не нуждающимися в госрегистрации, если самими актами не установлен более поздний срок.

Проект Приказа МВД России  "О порядке опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов Министерства внутренних дел Российской Федерации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации" (подготовлен МВД России 09.12.2016)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке