13 января 2017

Предоставление госуслуги по отнесению техсредств к техническим системам и устройствам с измерительными функциями: проект административного регламента

Проекты законов

Разработан проект административного регламента по предоставлению Росстандартом госуслуги по лицензированию деятельности по отнесению техсредств к техническим системам и устройствам с измерительными функциями. Госуслуга будет предоставляться Росстандартом. Результатом ее предоставления будет являться принятие решения (в форме приказа) об отнесении техсредства к техническим системам и устройствам с измерительными функциями или заключение об отсутствии оснований для отнесения его к техническим системам и устройствам с измерительными функциями (в форме письма). Заявителями на получение госуслуги будут являться юрлица и ИП. Сроки предоставления госуслуги не должны превышать 30 дней со дня регистрации соответствующего заявления и прилагаемых к нему документов в Росстандарте. Приводится исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления госуслуги, а также перечень оснований для отказа в их приеме. Госуслуга будет оказываться бесплатно. Установлены требования к помещениям, в которых предоставляется госуслуга. Раскрываются состав, последовательность и сроки выполнения конкретных административных процедур. Определены порядок и формы контроля за предоставлением госуслуги. Закреплен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) госоргана, а также его должностных лиц.

Проект Приказа Министерства промышленности и торговли РФ  "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по отнесению технических средств к техническим системам и устройствам с измерительными функциями" (подготовлен Минпромторгом России 26.12.2016)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке