13 января 2017

Планируют прописать, какими полномочиями в сфере обращения биомедицинских клеточных продуктов будет наделен Росздравнадзор

Проекты законов

С 01.01.2017 вступает в силу Закон о биомедицинских клеточных продуктах (за исключением некоторых положений). В связи с этим планируется расширить полномочия Росздравнадзора. Пропишут, как Служба осуществляет госконтроль за деятельностью в сфере обращения биомедицинских клеточных продуктов. Она будет проверять соблюдение установленных требований, соответствие биомедицинских клеточных продуктов, находящихся в обращении, показателям качества, применять меры по пресечению выявленных нарушений и (или) по устранению их последствий, заниматься выборочным контролем качества. Кроме того, к полномочиям Росздравнадзора планируют отнести мониторинг безопасности биомедицинских клеточных продуктов.

Проект Постановления Правительства Российской Федерации  "О внесении изменений в Положение о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения" (подготовлен Минздравом России 12.12.2016)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке