16 января 2017

Подготовлены новые формы акта о личном досмотре иностранцев, подлежащих выдворению из России, и акта о досмотре их вещей

Проекты законов

Иностранные граждане и лица без гражданства, помещенные в спецучреждения для лиц, подлежащих административному выдворению за пределы России, депортации либо реадмиссии, подвергаются личному досмотру. Досматриваются и находящиеся при них вещи и предметы. Вещи, изъятые из оборота или ограниченные в нем, изымаются. В связи с переходом полномочий ФМС России к МВД России разработаны новые формы актов о личном досмотре, досмотре и об изъятии вещей. Опасные вещества и предметы, запрещенные к хранению у вышеназванных лиц, сдаются на временное хранение должностному лицу спецучреждения. Планируется обновить перечень таких веществ и предметов.

Проект Приказа МВД России  "Об утверждении форм документов, применяемых при личном досмотре иностранных граждан и лиц без гражданства, помещенных в специальные учреждения, предназначенные для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации либо реадмиссии, досмотре вещей и предметов, находящихся при указанных иностранных гражданах и лицах без гражданства, а также перечня опасных веществ и предметов, запрещенных к хранению у иностранных граждан и лиц без гражданства, содержащихся в специальном учреждении" (подготовлен МВД России 14.12.2016)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке