16 января 2017

Компенсация части затрат на проведение НИОКР по приоритетным направлениям гражданской промышленности: правила субсидирования организаций, возможно, изменятся

Проекты законов

Планируется скорректировать порядок предоставления организациям субсидий на компенсацию части затрат на проведение НИОКР по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках реализации комплексных инвестпроектов. Напомним, что средства выделяются на основании договора с Минпромторгом России. Согласно изменениям в нем должны будут указываться в т. ч. сроки предоставления субсидий, перечень финансируемых затрат. Исключаются положения о периоде действия договора.

Проект Постановления Правительства Российской Федерации  "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. № 1312 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках реализации такими организациями комплексных инвестиционных проектов" (подготовлен Минпромторгом России 14.11.2016)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке