06 февраля 2017

Компенсационные выплаты медработникам: в этом году не планируется менять форму завки на получение межбюджетных трансфертов из ФФОМС

Проекты законов

Ранее было решено продлить на 2017 г. осуществление единовременных компенсационных выплат медработникам. Речь идет о медиках в возрасте до 50 лет с высшим образованием, прибывших или переехавших на работу в сельский населенный пункт, рабочий поселок либо поселок городского типа. Размер выплаты составляет 1 млн руб. Для финансирования указанных выплат регионам выделяются межбюджетные трансферты из ФФОМС. Согласно проекту приказа в 2017 г. предлагается применять ту же форму заявки на получение средств, что и в 2016 г.

Проект Приказа Федерального фонда обязательного медицинского страхования  "О внесении изменений в Приложение к приказу Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 1 декабря 2011 г. № 224 "Об утверждении формы заявки на получение иных межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам" (подготовлен Федеральным фондом обязательного медицинского страхования 20.01.2017)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке