11 января 2019

Банк России изменит формы раскрытия информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности некредитных финансовых организаций

Проекты законов

С 2019 г. в России для обязательного применения вводится МСФО (IFRS) 16 "Аренда". Кроме того, вступают в силу изменения в план счетов бухучета и в отраслевой стандарт бухучета некредитных финансовых организаций. С 2019 г. применяется порядок отражения на счетах бухучета договоров аренды некредитными финансовыми организациями. В соответствие с указанными изменениями Банк России планирует привести формы раскрытия информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности микрофинансовых организаций, кредитных, в том числе с/х, жилищных кооперативов, ломбардов.

Проект Указания Банка России “О внесении изменений в Положение Банка России от 25 декабря 2017 года N 614-П "О формах раскрытия информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности микрофинансовых организаций, кредитных потребительских кооперативов, сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, жилищных накопительных кооперативов, ломбардов и порядке группировки счетов бухгалтерского учета в соответствии с показателями бухгалтерской (финансовой) отчетности" (по состоянию на 25.12.2018)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке