11 февраля 2019

В реестр ОКН планируется вносить дополнительные данные для историко-культурных музеев-заповедников и музейных комплексов

Проекты законов

7 февраля 2019 г. Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки к Закону об объектах культурного наследия (ОКН). Согласно поправкам в реестре ОКН для ансамбля и достопримечательного места указывается пообъектный состав. Это сведения об ОКН, которые расположены в границах ансамбля или достопримечательного места и входят в их состав. Крайний срок внесения в реестр таких данных - 1 января 2025 г. Предусматриваются особенности охраны историко-культурных музеев-заповедников и музейных комплексов, включенных в Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения.

Досье на проект федерального закона № 422924-7 “О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» (в части совершенствования законодательного регулирования вопросов государственной охраны историко-культурных музеев-заповедников и музейных комплексов) (внесен 22.03.2018 депутатами ГД С.С. Говорухиным, В.В. Бортко, Е.Г. Драпеко, О.М. Казаковой, А.М. Шолоховым, О.М. Германовой, Н.Н. Пилюс, С.Б. Савченко, Ю.А. Левицким)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке