20 февраля 2019

Готовится к утверждению перечень закупаемых за счет субсидий диагностических средств для лечения лиц, инфицированных ВИЧ

Проекты законов

Минздрав планирует утвердить перечень закупаемых в регионах за счет субсидий диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных ВИЧ, в т. ч. в сочетании с вирусами гепатитов В и (или) С. В перечень в т. ч. войдут: - набор реагентов (реактивов) для одновременного выявления антител к ВИЧ-1, ВИЧ-2 и антигена р24 ВИЧ-1 в сыворотке или плазме крови человека методом иммуноферментного анализа для приборов открытого типа; - реагенты для определения наличия аллели 5701 локуса В главного комплекса гистосовместимости человека в биологическом материале человека методом полимеразной цепной реакции; - набор реагентов (реактивов) для выявления и подтверждения антигена р24 ВИЧ-1 в образцах сыворотки и плазмы крови человека.

Проект Приказа Министерства здравоохранения РФ "Об утверждении перечня закупаемых за счет субсидий из федерального бюджета диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и (или) С, в субъектах Российской Федерации" (подготовлен Минздравом России 05.02.2019)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке