10 января 2018

Утвержден порядок предоставления субсидий бюджетам городских округов и поселений на софинансирование обязательств в сфере ЖКХ и благоустройства

Субсидии предоставляются бюджетам городских округов и поселений на софинансирование расходных обязательств, направленных на благоустройство территории жилой застройки, благоустройство улиц и общественных пространств, ремонт и содержание автодорог местного значения и объектов дорожного хозяйства, разметку объектов дорожного хозяйства, осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных. Субсидии предоставляются префектурой Троицкого и Новомосковского административных округов. Размеры и направления расходования субсидий утверждаются законом Москвы о бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период. Определены условия предоставления субсидий. Так, например, должны быть приняты муниципальные правовые акты, устанавливающие расходные обязательства в сфере ЖКХ и благоустройства по указанным направлениям. Еще одним условием является наличие муниципального дорожного фонда для финансового обеспечения содержания, ремонта и разметки автомобильных дорог местного значения и объектов дорожного хозяйства. Для получения субсидии администрации муниципальных образований должны направить в префектуру посредством автоматизированной системы управления городскими финансами заявку с приложением электронных образов необходимых документов. Субсидии предоставляются на основании соглашений отдельно по каждому направлению расходования средств. Постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Постановление Правительства Москвы  от 2017-12-19 № 1052-ПП  “Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы бюджетам городских округов и поселений в целях софинансирования расходных обязательств указанных внутригородских муниципальных образований в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке