30 апреля 2020

Наличие у собственника участка статуса резидента индустриального парка само по себе не предоставляет права на льготу по земельному налогу, предусмотренную для технопарков (индустриальных парков)

Практика высших судебных органов

Налогоплательщик полагает, что имеет право на местную льготу по земельному налогу, поскольку является резидентом индустриального парка, и его земельный участок входит в территорию данного технополиса. Суд, исследовав обстоятельства дела, признал позицию налогоплательщика необоснованной. Льгота по уплате земельного налога предоставлена технопаркам (индустриальным паркам), созданным для реализации инновационных проектов, а не резидентам данных технопарков. Налогоплательщиком не доказано отнесение его хозяйственной деятельности к деятельности индустриального парка, а также не представлено инвестиционное соглашение с технополисом, в соответствии с которым он как резидент при оформлении земельного участка будет соблюдать условия, подпадающие под характер деятельности технопарка.

Определение Верховного Суда РФ от 2020-03-04 № 306-ЭС20-1205 по делу N А65-794/2019 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке