08 июня 2009

Утвержден Перечень лекарств, подлежащих мониторингу по цене и ассортименту, а также Положение о проведении такого мониторинга

Минздравсоцразвития РФ утвердило Перечень лекарственных средств, подлежащих мониторингу по цене и ассортименту в стационарных лечебно-профилактических и аптечных организациях, а также Положение об организации и осуществлении такого мониторинга. Особенное внимание будет уделено жизненно необходимым и важнейшим лекарственным средствам (например, таким препаратам, как диклофенак, парацетамол, амоксициллин, арбидол, нистатин, инсулин и пр.). При проведении мониторинга должно быть охвачено не менее 15% расположенных в субъекте РФ больниц и аптек, в том числе все больницы федерального и регионального подчинения, не менее 4 городских, 5 муниципальных и 3 центральных районных больниц, а также одинаковое количество государственных и частных аптек.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 2009-05-27 № № 277н  «Об организации и осуществлении мониторинга цен и ассортимента лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях (организациях) Российской Федерации»

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке