22 апреля 2019

Антикоррупционные проверки в Минобрнауки: определены должностные лица, которые могут запросить необходимые данные у банков и органов власти

Законодательство России

Минобрнауки установило, какие должностные лица уполномочены направлять запросы в кредитные организации и органы власти при проведении проверок в целях противодействия коррупции и рассмотрении обращений и уведомлений. Это первый заместитель Министра, статс-секретарь - заместитель Министра и заместитель Министра, курирующий вопросы государственной службы и кадров.

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 2019-03-22 № 19н  “О должностных лицах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, наделенных полномочиями по направлению запросов в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации, при осуществлении проверок в целях противодействия коррупции и рассмотрении обращений и уведомлений” (не вступил в силу) Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 Апреля 2019 г. Регистрационный N 54394.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке