17 июня 2019

Минпросвещения урегулировало вопросы получения госслужащими разрешения участвовать в управлении некоммерческими организациями

Законодательство России

Госслужащие Минпросвещения могут на безвозмездной основе участвовать в управлении некоммерческими организациями, но с разрешения представителя нанимателя. Ведомство определило порядок получения такого разрешения. Участие в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления не должны приводить к конфликту интересов или возможности его возникновения при исполнении должностных обязанностей.

Приказ Министерства просвещения РФ от 2019-04-11 № 163 “Об утверждении Порядка получения федеральными государственными гражданскими служащими Министерства просвещения Российской Федерации разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями” (не вступил в силу) Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 Июня 2019 г. Регистрационный N 54897.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке