15 октября 2019

Каков порядок субсидирования затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга в Камчатском крае?

Законодательство России

Предоставление субсидии осуществляется, если предметом лизинга являются оборудование, устройства, механизмы, станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, специальная техника, грузовые транспортные средства, машины, автобусы. Размер субсидии - 90% от понесенных затрат, но не более 3 млн руб. Среди предъявляемых требований: заявитель является субъектом малого и среднего предпринимательства и не является иностранным юридическим лицом, кредитной, страховой организацией, инвестиционным либо негосударственным пенсионным фондом; юридическое лицо не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства; отсутствие неуплаченных налогов и сборов, а также просроченной задолженности перед краевым бюджетом и просроченной задолженности по выплате заработной платы; запрет приобретения валюты и др. В предоставлении субсидии может быть отказано, если предоставлен не полный комплект документов; заявитель не соответствует установленным требованиям; в отношении субъекта ранее было принято решение об оказании аналогичной поддержки; с момента признания субъекта нарушившим порядок и условия оказания поддержки прошло менее трех лет и т.д. Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Приказ Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края от 2019-09-25 № 223-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке