11 ноября 2019

Роскомнадзор определил, как будет проверять использование операторами связи точек обмена трафиком для передачи сообщений

Законодательство России

В рамках Закона о суверенном Рунете операторы связи и владельцы технологических сетей связи, имеющие номер автономной системы, для передачи сообщений обязаны использовать определенные точки обмена трафиком, включенные в специальный реестр. Роскомнадзор установил правила контроля за соблюдением этой обязанности. Контрольные мероприятия проходят в форме наблюдения, а также плановых и внеплановых проверок. Регламентирован порядок их проведения.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 2019-07-31 № 226 “Об утверждении Порядка контроля за соблюдением операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", имеющими уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязанности использования точек обмена трафиком, сведения о которых содержатся в реестре точек обмена трафиком, для взаимодействия с имеющими уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств...” Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 Ноября 2019 г. Регистрационный N 56424.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке