13 декабря 2019

Банк России установил единый подход к оценке системно и социально значимых платежных систем и инфраструктурных организаций финансового рынка

Законодательство России

ЦБ РФ сообщает об утверждении методики оценки системно и социально значимых платежных систем и инфраструктурных организаций финансового рынка. В соответствии с ней Банк России будет оценивать операторов таких систем, привлеченных ими операторов услуг платежной инфраструктуры и связанные с ними платежные системы, а также системно значимые инфраструктурные организации на соответствие требованиям Комитета по платежам и рыночным инфраструктурам и Международной организации комиссий по ценным бумагам. Операторам системно и социально значимых платежных систем и системно значимым инфраструктурным организациям рекомендовано проводить самооценку для определения соответствия указанным требованиям и раскрывать информацию согласно методике.

Информационное письмо Банка России от 2019-12-03 № ИН-04-45/89 “О Методике оценки Банком России системно и социально значимых платежных систем и системно значимых инфраструктурных организаций финансового рынка”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке