23 января 2020

Уточнены требования к использованию названий «спортивная школа олимпийского резерва», «училище олимпийского резерва» и «центр олимпийской подготовки»

Законодательство России

Минспорт скорректировал условия, при которых организации, в том числе их обособленные структурные подразделения, используют в своих наименованиях словосочетания "спортивная школа олимпийского резерва", "училище олимпийского резерва" и "центр олимпийской подготовки". Кроме того, федеральный центр подготовки спортивного резерва уполномочен вести сводный список организаций, использующих в своем наименовании слово "олимпийский" или образованные на его основе слова и словосочетания.

Приказ Министерства спорта РФ от 2019-11-20 № 961 "О внесении изменений в порядок использования организациями, осуществляющими спортивную подготовку, в своих наименованиях слова "олимпийский" или образованных на его основе слов и словосочетаний, утвержденный приказом Минспорта России от 30.12.2016 N 1368” Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 Декабря 2019 г. Регистрационный N 56970.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке