24 января 2020

Содействие беженцам в получении питания, профилактика ВИЧ-инфекции: получаем заключение о соответствии общественно полезных услуг показателям качества

Законодательство России

Роспотребнадзор регламентировал порядок оценки соответствия качества оказания социально ориентированной НКО общественно полезных услуг: - по содействию беженцам в получении питания в месте временного размещения; - организации и проведению консультативных, методических, профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции. В отношении последних услуг оценка проводится центральным аппаратом Службы, в отношении услуг по содействию в получении питания - также территориальными органами Роспотребнадзора. Госуслуга по оценке соответствия предоставляется в течение 30 дней. Если организация включена в реестр поставщиков социальных услуг по соответствующей общественно полезной услуге, то представлять дополнительные документы, обосновывающие соответствие оказываемых услуг установленным критериям, не нужно. Заявление на выдачу заключения о соответствии можно отправить по почте, подать непосредственно в Роспотребнадзор (его территориальные органы) или через Единый портал госуслуг. Госпошлина и иная плата не взимаются.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2019-09-02 № 676  “Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной услуги по оценке соответствия качества оказания социально ориентированной некоммерческой организацией общественно полезных услуг: по оказанию содействия в получении питания в месте временного размещения лицам, признанным беженцами в соответствии с Федеральным законом от 19 февраля 1993 года N 4528-1 "О беженцах"; по организации и проведению консультативных, методических, профилактических и противоэпидемических ...” Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 Января 2020 г. Регистрационный N 57135.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке