17 сентября 2020

О замещении судьей в отставке должности заведующего сектором противодействия коррупции в органах госвласти Управления по реализации антикоррупционной политики региона

Законодательство России

Рассмотрен вопрос о праве судьи в отставке замещать должность заведующего сектором противодействия коррупции в органах госвласти Управления по реализации антикоррупционной политики региона. Эта должность включена в Реестр государственной гражданской службы региона и отнесена к группе ведущих должностей категории "руководители". Следовательно, судья в отставке может замещать эту должность. Несмотря на то, что должностной регламент заведующего прямо не предусматривает функции по представительству Управления, пребывающий в отставке судья не вправе на основании доверенности быть представителем по делам нанимателя (работодателя). Этот самостоятельный запрет действует и в тех случаях, когда представительство на основании доверенности предусмотрено функциональными обязанностями по должности, которую судья в отставке вправе замещать.

Заключение Комиссии Совета судей РФ по этике от 2020-08-28 № 10-КЭ “О праве судьи, пребывающего в отставке, замещать должность государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации - должность заведующего сектором противодействия коррупции в органах государственной власти Управления по реализации антикоррупционной политики субъекта Российской Федерации”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке