17 сентября 2020

Появились правила подачи заявлений о проведении взаимосогласительной процедуры в рамках международного договора о налогообложении

Законодательство России

С 1 января 2020 г. действует глава НК РФ, посвященная проведению взаимосогласительной процедуры в соответствии с международным договором по вопросам налогообложения. Такая процедура может быть инициирована по заявлению лица, в отношении которого решается спор о налогообложении, или по запросу компетентного органа иностранного государства (территории), являющегося стороной международного договора. Минфин определил, как направляются и рассматриваются заявления. Установлены сроки. Приказ вступает в силу по истечении 1 месяца со дня опубликования.

Приказ Минфина России от 2020-06-11 № 102н “Об утверждении Порядка и сроков представления и рассмотрения заявления о проведении взаимосогласительной процедуры в соответствии с международным договором Российской Федерации по вопросам налогообложения” (документ не вступил в силу) Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 Сентября 2020 г. Регистрационный N 59747.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке