18 сентября 2020

Кабмин установил, как подать заявку на пользование федеральным участком недр для поиска и оценки месторождений углеводородного сырья

Законодательство России

Правительство РФ урегулировало вопросы подачи заявок для получения права пользоваться недрами для геологического изучения в целях поиска и оценки месторождений углеводородного сырья на участке недр федерального значения внутренних морских вод и территориального моря России. Основанием возникновения права пользования участками из правительственного перечня участков недр федерального значения, которые предоставляются без аукционов, является решение Правительства РФ. Очерчен круг заявителей. Установлены сроки подачи заявок в Роснедра. Определены прилагаемые документы. Прописана процедура подготовки решения Правительства РФ.

Постановление Правительства РФ от 2020-09-14 № 1424 "Об утверждении Положения о рассмотрении заявок на получение права пользования недрами для геологического изучения в целях поиска и оценки месторождений углеводородного сырья на участке недр федерального значения внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации" (документ не вступил в силу)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке