02 декабря 2020

Несмотря на изменение порядка ведения карточек расчетов с бюджетом, правила подачи деклараций по водному налогу остались прежними

Законодательство России

Декларация по водному налогу подается в налоговый орган по местонахождению объекта налогообложения в срок, установленный для уплаты налога. Ранее сообщалось об изменении подхода в централизованной подсистеме и организации работы в АИС Налог-3 по учету обязанностей плательщиков по водному налогу с КПП организации (крупнейшего плательщика) в налоговом органе по месту постановки на учет плательщика (крупнейшего плательщика) по соответствующим ОКТМО вне зависимости от реквизитов (КПП, ОКТМО) декларации и платежного документа. Порядок предоставления декларации в связи с уточнением порядка ведения карточек расчетов с бюджетом не изменялся. Соответственно, налоговым органам нужно обеспечить принятие указанных деклараций, а также проводить камеральные проверки по ним.

Письмо Федеральной налоговой службы от 2020-11-25 № СД-4-3/19400@ “По вопросу представления налоговых декларации по водному налогу”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке