03 декабря 2020

Установлены правила направления итоговых отчетов субъектов экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций

Законодательство России

Утвержден порядок представления в Минэкономразвития России, регулирующий орган и организацию предпринимательского сообщества итоговых отчетов субъектов экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций. Порядком установлены правила и сроки направления отчета. Определен круг лиц, которыми он должен быть подписан. Установлены способы его представления. Если в отчете представлена неполная информация, Минэкономразвития России запрашивает уточняющие сведения. Они должны быть направлены в соответствующие органы в течение 5 рабочих дней, следующих за днем поступления запроса. В случае непоступления сведений в установленный срок отчет считается непредставленным и подлежит возврату отправителю с указанием на необходимость его представления. Одновременно Минэкономразвития России информирует регулирующий орган и организацию предпринимательского сообщества о возврате отчета субъекту. Приказ вступает в силу с 28 января 2021 г.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 2020-11-02 № 733 "Об утверждении порядка представления в уполномоченный орган, регулирующий орган и организацию предпринимательского сообщества отчетов субъектов экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций об итогах деятельности в рамках реализации экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций" Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 Ноября 2020 г. Регистрационный N 61136.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке