03 декабря 2020

Минэкономразвития утвердило порядок рассмотрения жалоб лиц, чьи права нарушены в связи с введением «регуляторных песочниц»

Законодательство России

С 28 января 2021 г. будет действовать Закон об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций. Такие режимы решено устанавливать в медицине, промышленности, образовании, дистанционной торговле, строительстве и некоторых других областях. Субъект экспериментального правового режима рассматривает поступающие в его адрес жалобы лиц, права и законные интересы которых нарушены в связи с установлением и реализацией режима. Минэкономразвития определило порядок. Жалобы будут регистрироваться в течение 3 рабочих дней. Ответы по ним будут направляться в течение 15 рабочих дней. Приказ вступает в силу с 28 января 2021 г.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 2020-11-02 № 727 "Об утверждении Порядка рассмотрения субъектом экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций поступающих в его адрес жалоб лиц, права и законные интересы которых нарушены в связи с установлением и реализацией экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций" Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 Ноября 2020 г. Регистрационный N 61134.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке