03 декабря 2020

Известна минимальная норма доходности инвестированного капитала для расчета тарифов в области обращения с ТКО на долгосрочный период с началом с 2021 г.

Законодательство России

ФАС установила минимальную норму доходности инвестированного капитала для расчета тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами с применением метода доходности инвестированного капитала на долгосрочный период регулирования с его началом в 2021 г. Для капитала, созданного до перехода к регулированию тарифов с применением названного метода, минимальная норма доходности в номинальном выражении в первом году долгосрочного периода регулирования составляет 3,8%, во втором году - 7,59%, в третьем - 10,59%. Для капитала, созданного после перехода к регулированию тарифов с применением метода доходности инвестированного капитала, минимальная норма доходности в номинальном выражении составляет 10,59%.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 2020-10-28 № 1046/20 “Об утверждении минимальной нормы доходности для расчета тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами с применением метода доходности инвестированного капитала на долгосрочный период регулирования с началом долгосрочного периода регулирования в 2021 году” Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 Ноября 2020 г. Регистрационный N 61157.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке