03 декабря 2020

С 2021 г. будет действовать новый порядок использования лесов для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых

Законодательство России

Минприроды обновило порядок использования лесов для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых. Ранее изданный приказ Рослесхоза отменяется с 1 января 2021 г. в рамках механизма "регуляторной гильотины". Также определено, в каких случаях леса используются в указанных целях без предоставления лесного участка, с установлением или без установления сервитута. Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 2020-11-07 № 417 "Об утверждении Правил использования лесов для осуществления геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых и Перечня случаев использования лесов в целях осуществления геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых без предоставления лесного участка, с установлением или без установления сервитута" (документ не вступил в силу) Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 Ноября 2020 г. Регистрационный N 61130.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке