03 марта 2021

Объемы добычи нефти и размер инвестиций на ямальских участках недр для применения вычета по НДПИ прописываются в специальном соглашении

Законодательство России

Минэнерго утвердило форму и порядок заключения соглашения об объеме добычи нефти и объеме инвестиций на участках недр Ямальского района, в отношении которых будет применяться вычет по НДПИ. Соглашение заключается между Министерством и недропользователем-инвестором и действует до начала налогового периода, в котором сумма налоговых вычетов впервые оказалась более 36 млн руб. Перечислены документы, направляемые организацией в Минэнерго для подписания соглашения. Приведена форма отчета о выполнении соглашения.

Приказ Министерства энергетики РФ от 2020-12-29 № 1204 "О соглашениях об объеме добычи нефти и объеме инвестиций на участках недр, указанных в подпункте 2 пункта 1 статьи 333.45 Налогового кодекса Российской Федерации, расположенных полностью в границах Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа" Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 Февраля 2021 г. Регистрационный N 62555.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке