24 июня 2009

Правительство возместит часть затрат на уплату процентов по кредитам, полученным рыбохозяйственными организациями и индивидуальными предпринимателями

Правительством России утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета рыбохозяйственным организациям и индивидуальным предпринимателям для возмещения части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным на строительство и модернизацию рыбопромысловых судов. Так, право на получение субсидии предоставляется заемщику, не имеющему задолженности перед бюджетом и своевременно погашающему кредит и проценты по нему. Для этого ему необходимо представить в Федеральное агентство по рыболовству заявление и ряд установленных документов, но не позднее 5-го числа последнего месяца квартала. При этом денежные средства перечисляются на расчетные счета заемщиков, открытые в российских кредитных организациях.

Постановление Правительства РФ от 2009-06-18 № № 504  «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета рыбохозяйственным организациям и индивидуальным предпринимателям для возмещения части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2008–2009 годах на строительство и модернизацию рыбопромысловых судов»

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке