01 июля 2009

Расширен перечень оснований для выдачи разрешений на временное проживание иностранным гражданам без учета утвержденной Правительством РФ квоты

Внесены дополнения в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Теперь без учета утвержденной Правительством России квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, который имеет ребенка, состоящего в российском гражданстве; ребенка, достигшего возраста восемнадцати лет и признанного судом недееспособным либо ограниченным в дееспособности, а также не достигшего указанного возраста, в случае получения разрешения на временное проживание по заявлению родителя – гражданина России и в иных случаях. Разрешения, выданные по вышеназванным основаниям, аннулируются в случае, если данный иностранный гражданин лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.

Федеральный закон  от 2009-06-28 № № 127-ФЗ  «О внесении изменений в статьи 6 и 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и статью 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке