20 сентября 2021

Взаимодействие операторов газификации, властей и газораспределительных организаций в рамках программ газификации: правила

Законодательство России

Урегулировано взаимодействие операторов газификации, органов власти и газораспределительных организаций в рамках межрегиональных и региональных программ газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций. Взаимодействие организуется для достижения целевых показателей, обеспечения согласованности действий, оценки рисков, мониторинга исполнения программ. В частности, оговорено финансирование мероприятий по присоединению к газораспределительным сетям в рамках догазификации. Она проводится для граждан в населенных пунктах, где уже есть газораспределительная инфраструктура. Единый оператор будет собирать данные о регистрации и ходе реализации заявок на подключение и заявок о заключении договора о подключении. Также предусмотрены учет и регистрация прав собственности на бесхозяйные газораспределительные сети, подготовка и утверждение документации по планировке территорий, создание зон с особыми условиями, поддержка отдельных категорий граждан. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Постановление Правительства РФ от 2021-09-13 № 1550 "Об утверждении Правил взаимодействия единого оператора газификации, регионального оператора газификации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов публичной власти федеральных территорий и газораспределительных организаций, привлекаемых единым оператором газификации или региональным оператором газификации, при реализации мероприятий межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке