12 октября 2021

В Калужской области установлена административная ответственность за неисполнение решения комиссии по делам несовершеннолетних

Законодательство России

Установлена административная ответственность за неисполнение или создание препятствий для исполнения либо нарушение срока исполнения постановления или представления комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Калужской области, за исключением постановления по делу об административном правонарушении, принятых в соответствии с их компетенцией, и предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от одной до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех до пяти тысяч рублей; на юрлиц - от пяти до семи тысяч рублей. Составление протоколов возложено на председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассмотрение дел об указанных административных правонарушениях - на мировых судей. Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Закон Калужской области  от 2021-09-30 № 142-ОЗ  "О внесении изменений в Закон Калужской области "Об административных правонарушениях в Калужской области"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке