14 января 2022

Составлен новый график поэтапной локализации производства медизделий для лиц, страдающих нестабильной стенокардией, острым или повторным инфарктом миокарда

Законодательство России

ООО "Стентекс" является единственным поставщиком стентов (непокрытых металлических и с лекарственным покрытием) для коронарных артерий, стандартных баллонных катетеров для коронарной ангиопластики. Указанные изделия будут закупать госклиники в рамках программы бесплатного оказания медпомощи гражданам. Они предназначены для лиц, страдающих нестабильной стенокардией, острым или повторным инфарктом миокарда. Обновлены график и условия поэтапной локализации производства таких изделий. Это необходимо для того, чтобы они считались происходящими из России.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства здравоохранения РФ от 2021-12-07 № 4856/1131н “Об утверждении графика и условий поэтапной локализации производства единственным поставщиком стентов для коронарных артерий металлических непокрытых, стентов для коронарных артерий, выделяющих лекарственное средство, катетеров баллонных стандартных для коронарной ангиопластики, закупаемых федеральными государственными бюджетными учреждениями и государственными бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации” Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 Декабря 2021 г. Регистрационный N 66744.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке