19 января 2022

Выплаты пострадавшим от ЧС и терактов: новый порядок подготовки регионами документов для установления предельного объема ассигнований из резервного фонда Правительства РФ

Законодательство России

Регионам выделяются межбюджетные трансферты, финансируемые из резервного фонда Правительства РФ, на ликвидацию природных и техногенных ЧС, выплату компенсации лицам, которым был причинен ущерб в результате теракта, и на возмещение вреда, причиненного при пресечении теракта правомерными действиями. Для установления предельного объема ассигнований, выделяемых МЧС на финансовое обеспечение указанных мероприятий, высшие исполнительные органы госвласти регионов предоставляют ряд документов. С 1 января 2022 г. введен новый порядок подготовки и предоставления документов в МЧС для обоснования предельного объема запрашиваемых ассигнований. Ранее были уточнены правила использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства РФ, а также скорректирован перечень типовых государственных и муниципальных услуг, оказываемых регионами, муниципалитетами и учреждениями. Прежний порядок признан утратившим силу.

Приказ МЧС России от 2021-12-10 № 858 "Об утверждении Порядка подготовки и представления высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации документов в МЧС России для обоснования предельного объема запрашиваемых бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации" Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 Декабря 2021 г. Регистрационный N 66563.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке