20 января 2022

Изменился порядок расчета для госслужащих судов и Судебного департамента денежного содержания, исходя из которого выплачиваются больничные, декретные, пособие по уходу за ребенком

Законодательство России

Скорректирован порядок материального стимулирования госслужащих аппаратов федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и системы Судебного департамента. Установлено, что в расчет денежного содержания, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в ФСС в пределах бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год. Ранее внесенные изменения в порядок расчета денежного содержания признаны утратившими силу. Действие новой нормы распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 2021-12-02 № 231 "О внесении изменения в Порядок выплаты ежемесячной надбавки за особые условия гражданской службы, премий за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи, материального стимулирования федеральным государственным гражданским служащим аппаратов федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и системы Судебного департамента, утвержденный приказом Судебного департамента от 27 марта 2007 г. N 41"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке