24 июня 2022

Появились правила расчета действующих до конца года квот на вывоз минеральных удобрений для распределения между участниками внешнеторговой деятельности

Законодательство России

До конца 2022 г. действуют нетарифные квоты на экспорт азотных и сложных удобрений. Правительством РФ установлены их объемы. В связи с этим Минпромторг установил, как рассчитываются объемы квот в целях распределения между участниками внешнеторговой деятельности. Урегулированы вопросы выдачи, приостановления и прекращения разовых лицензий, на основании которых используются квоты. Приказ вступает в силу по истечении 2 дней после его официального опубликования и действует по 31 декабря 2022 г.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 2022-06-09 № 2389 “Об утверждении Порядка расчета объемов нетарифной квоты в целях их распределения между участниками внешнеторговой деятельности, а также порядка изменения указанных объемов и Порядка выдачи, приостановления и прекращения разовых лицензий” Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 Июня 2022 г. Регистрационный N 68868.

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке